Главные разделы
Поиск по сайту
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Февраль » 27


Просмотров: 349 | Добавил: BorisM | Дата: 27.02.2013

23 февраля на базе Новотатышлинской и Нижбалтачевской школ прошли соревнования по волейболу на кубок республиканской газеты «Ошмес».

В нём принимали участие учащиеся удмуртских школ Калтасинского, Янаульского, Татышлинского районов и Куединского района Пермского края. Среди юношей кубок завоевали хозяева площадки – волейболисты Новотатышлинской школы. Команда Вязовской школы оказалась на втором месте, на третьем – Большекачаковская школа (Калтасинский район).Достойную игру показали команды девушек. Среди них сильнее были волейболистки Большегондырской школы (Куединский район). Второе и третьи места поделили гости из д. Большой Качак (Калтасинский район) и Новотатышлинские волейболистки.

http://www.tatyshly.ru/
Просмотров: 605 | Добавил: BorisM | Дата: 27.02.2013

На дорогах наших улиц царит интенсивное движение. Люди спешат по своим делам: кто на машинах, кто пешком.
Каждое утро по дороге на работу вижу девчушку со светлым ранцем и в светлой одежде, незаметной в зимних сумерках. Она одна, без сопровождения взрослых идет по обочине дороги в школу. Как оказалось, ее заприметили многие, не только я. Поинтересовалась, как зовут ее мать. Естественно, захотелось воззвать к ее материнским чувствам: неужели она не боится за безопасность своего малыша? Если уж недосуг проводить дочь до школы, может лучше отправлять ее в школу в сопровождении школьника постарше? Маленький, несмышленый ребенок, который, наверное, и не подозревает о грозящей ему опасности. Она может поскользнуться и упасть под колеса. Машину тоже ведь может занести, мало ли причин: гололеди ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: BorisM | Дата: 27.02.2013

Для учащихся 8-10 классов в Новотатышлинской средней школы историко-культурный центр и сельская библиотека совместно провели «Эстафету героических подвигов».

 В конкурсной программе участвовали 5 юношей. Сперва учащиеся посетили «Зал Боевой славы» в историческом музее. Заведующий историко-культурного центра рассказала им об участии земляков в Великой Отечественной войне и об участниках боевых действий в Афганистане. Затем библиотекарь сельской модельной библиотеки познакомила с литературой, имеющейся ... Читать дальше »
Просмотров: 395 | Добавил: BorisM | Дата: 27.02.2013

18 декабря в с. Уразгильды состоялся вечер памяти, посвященный писателю, краеведу, заслуженному работнику культуры РБ А.В. Гильмаеву.

Вечер начался с выступления директора уразгильдинской школы Бадрисламова Ф.Г. С биографией писателя ознакомила заведующая сельской модельной библиотекой Милиятова О.А. Учительница начальных классов Зидымакова А.Д. представила зрителям родословную Гильмаева А.В. Также на вечере присутствовали супруга писателя, его дочери и внук. С большой любовью и теплом они вспоминали это ... Читать дальше »
Просмотров: 611 | Добавил: BorisM | Дата: 27.02.2013

Вопросы патриотического воспитания и гражданского становления подрастающего поколения сегодня одна из актуальных задач государства и общества. Обществу нужны здоровые, мужественные, смелые, инициативные, дисциплинированные, грамотные люди, готовых работать и учиться на его благо. Поэтому особое место в воспитании подрастающего поколения отводится воспитанию патриотизма, чувства любви к Родине. С 23 января 2013 года был объявлен Всероссийский месячник военно-патриотического воспитания, оборонно-массовой и спортивной работы. В связи с этим в образовательных учреждениях прошли содержательные мероприятия. Вести, пришедшие из школ района, об этом.

В рамках месячника очень увлекательно прошла игра «Браво, солдаты!», в которой приняли участие три команды: «Отважные ребята» (11 класс), «При ... Читать дальше »
Просмотров: 361 | Добавил: BorisM | Дата: 27.02.2013

Живет в селе Новые Татышлы удивительно красивая молодая семья. Это Станислав и Любовь Хасаняновы. Познакомились они будучи студентами. Станислав — выпускник ИжГТУ, по профессии инженер электрификации и электрооборудования предприятий. Люба закончила УдГУ, по образованию — филолог.

Всякий раз любуюсь этой креативной семейной парой, живущей по соседству. Любая работа спорится в руках у Стаса: и с техникой на «ты», и к мужской работе привыкший — везде он успевает. И спортом с детства увлекается. Не только в ... Читать дальше »
Просмотров: 355 | Добавил: BorisM | Дата: 27.02.2013

В селе Новые Татышлы прошло первенство детско-юношеской спортивной школы по волейболу.

Среди юношей, благодаря лучшей физической подготовке, победа хозяев была более убедительной. Команда Нижнебалтачевской школы финишировала второй, волейболисты Курдымской школы стали третьими.
Среди девушек сильнее всех оказались тоже хозяйки турнира. Лучшими игроками были признаны А.Гарифьянов (Старый Курдым), С.Тимерханова (МБОУ СОШ №1), Р.Шакиров, Э.Гильфанов, Е.Шайхуллина, О.Садретдинова (Новые Татышлы).

http://tatvestnik.ru/sport/udachnye-starty.html

Просмотров: 329 | Добавил: BorisM | Дата: 27.02.2013

Торжественное открытие фестиваля и Гала-концерт прошли в доме культуры села Новые Татышлы. Участников и гостей татышлинцы встретили хлебом-солью, блюдами удмуртской национальной кухни и, конечно же, песнями и танцами.

28-30 ноября текущего года прошел VIII Международный фестиваль культуры и искусства финно-угорских народов «Самоцветы Прикамья». По традиции с 1991года фестиваль проводится в северо-западном регионе республики и стал ярким интернациональным праздником, демонстрирующим уникальный быт финно-угорских народов, национальную кухню, костюмы, сохранившиеся в подлиннике с древних времен. В разные годы участниками праздника становились гости и творческие коллективы из Башкортостана, Удмуртии, Марий Эл, Мордовии, Пермского края, Свердловской области, Москвы, Ханты-Манси ... Читать дальше »
Просмотров: 384 | Добавил: BorisM | Дата: 27.02.2013

Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость