Главные разделы
Поиск по сайту
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Февраль » 27 » РАСТИМ ПАТРИОТОВ
22:51
РАСТИМ ПАТРИОТОВ
Вопросы патриотического воспитания и гражданского становления подрастающего поколения сегодня одна из актуальных задач государства и общества. Обществу нужны здоровые, мужественные, смелые, инициативные, дисциплинированные, грамотные люди, готовых работать и учиться на его благо. Поэтому особое место в воспитании подрастающего поколения отводится воспитанию патриотизма, чувства любви к Родине. С 23 января 2013 года был объявлен Всероссийский месячник военно-патриотического воспитания, оборонно-массовой и спортивной работы. В связи с этим в образовательных учреждениях прошли содержательные мероприятия. Вести, пришедшие из школ района, об этом.

В рамках месячника очень увлекательно прошла игра «Браво, солдаты!», в которой приняли участие три команды: «Отважные ребята» (11 класс), «Призывник» (10 класс), «Храбрые зайцы» (команда учителей). Учащиеся, хотя и не имели армейского опыта, оказались намного находчивее.
Во время состязаний по волейболу шла напряженная борьба между 8-11 классами. Все играли с большим азартом, никто не хотел подводить команду. В итоге победила команда 10 класса.
Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», проведенная учителем истории Л.Гильманшиной, открыла незнакомую сторону солдатской службы.
Интересное внеклассное мероприятие провели учащиеся 3 класса, в котором участвовали три поколения солдат из семей Миннимухаметовых и Шакировых. Приглашенные гости рассказывали о своей службе в армии, а ребята пели песни и заучивали стихи. Все остались довольны.

Рима ДЕЛЬМЫШЕВА, учитель начальных классов, Валерия РАХИМОВА, ученица 11 класса средней школы с. Новые Татышлы.

http://tatvestnik.ru/vesti-iz-shkol/rastim-patriotov.html

Просмотров: 361 | Добавил: BorisM
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость